Ноябрь 2009

Где дают первоначальный капитал для развития бизнеса?

В субботу в рамках своего четырехдневного тренинг-марафона  по управлению личными финансами я проводил для студентов одного из Кемеровских ВУЗов небольшой мини-тренинг под названием «Кто АВТОР твоей жизни?»

 

Всего было около 400 человек, мы занимались в битком набитом актовом зале университета. Получился полноценный тренинг, с  многочисленными упражнениями, вопросами в зал и из зала.

 тренинг

Хочу сейчас вместе с Вами обсудить один из заданных мне студентами вопросов – «Где взять стартовый капитал для развития своего бизнеса?»  Прочитать остальную часть записи »

Как правильно взять кредит?

В продолжение моего предыдущего поста - банковской темы - размещаю полезную информацию от моего коллеги Николая Кендзиора

Расскзать об этом меня натолкнула очередная короткая встреча с держателем банковской карты возле банкомата. Сколько уже было таких встреч, которые в большинстве своем начинались со слов весьма эмоциональных со стороны "клиента", а заканчивались если не братанием, то обменом визитками и обязательствами позвонить "если будут проблемы с картой".

Знаете, я всегда спрашиваю людей у банкомата, есть ли у них вопросы по пользованию картой или может им есть на что пожаловаться. 95% ответов звучат так: <<Нет!>>. И через 2 -4 секунды ( я всегда молчу в эти секунды и просто смотрю на клиента) обязательно будет продолжение: <<Правда, я хотел спросить... Вот тут не совсем понятно... А как мне ...>>
Именно поэтому, я хочу поделиться с вами знаниями об особенностях банковских продуктов, только с одной целью - вы должны получать от пользования банковскими продуктами реальную пользу и УДОВОЛЬСТВИЕ! Я ответственно заявляю - правильно пользоваться банковскими продуктами не сложнее, чем управляться с пультом от телевизора. Прочитать остальную часть записи »

Опасно! Банковская карта

1. Никогда и никому не сообщайте ваш ПИН-код, и никогда не предоставляйте Вашу личную информацию, в том числе, в ответ на различные запросы по электронной почте в сети Интернет. Финансовые учреждения не связываются со своими клиентами по электронной почте для получения конфиденциальной информации – паролей и пин-кодов.

2. Проверяйте выписки по Вашему счету сразу по получении и немедленно сообщайте о подозрительных транзакциях в банк, выдавший Вам карту.

3. Убедитесь, что Вы полностью осведомлены обо всех расходах, связанных с Вашей покупкой. Прочитать остальную часть записи »

Слушайте и богатейте

Как я и обещал, выкладываю для всех подписчиков моей рассылки «Десять способов стать богаче» аудио-запись нашей встречи-беседы, которая состоялась в пятницу, 20 ноября.

 Тема – «Что такое «финансовая подушка»? И в чем ее хранить?»

Заодно мы обсудили, как запланировать Новый год, как найти инвестора под свой бизнес-проект и многое другое. Прочитать остальную часть записи »

Контроль финансов. Часть 1

Начинаю выкладывать ответы подписчиков моего сайта www.steptorich.ru на вопрос «Что такое «финансовая подушка»? И как ее грамотно размещать?»


1) Финансовая подушка - это счет в банке, который позволяет Вам спокойно засыпать вечером на своей подушке.
Светлана Матвеева

 

2) Финансовая подушка по моим понятиям - это определенный запас денег, обеспечивающий без проблемное проживание во время кризиса. хранить можно в банках на депозите, но учитывая нестабильность в экономике, лучше в товаре, недвижимости. товар, который всегда в спросе, при необходимости легко продать.
С уважением Айжан Терекбаева

 

3) Финансовая подушка (финансовый резерв)-это деньги на черный день. Хранить на коротком депозите.
elena dibrova Прочитать остальную часть записи »

Неожиданные Итоги Конкурса

 УРА! УРА! УРА!

С радостью объявляю победителей Конкурса, который я объявил неделю назад.

 

Я попросил моих подписчиков дать свои ответы на вопрос
«Что такое «финансовая подушка"? И где разумнее ее хранить?»

финансовый резерв

Я получил полсотни писем и был в некоторой растерянности, как же из них выбрать лучший ответ?
Ведь ответы были абсолютно разные: и краткие, и подробные, и яркие, и от профессионалов, и от тех, кто только начал свое движение по дороге к своему финансовому Успеху.

 

Потом я принял решение выбрать не ОДНОГО, а ТРОИХ победителей (по разным номинациям) и вручить ПРИЗ – мой аудио-курс « Десять способов стать богаче» - ВСЕМ троим финалистам.

 

Итак, вот Ответы, которые мне наиболее запомнились Прочитать остальную часть записи »

Подарок

ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ подборку хороших обучающих материалов по личным финансам и инвестициям в ПОДАРОК?

Введите имя и e-mail
Мы против спама

Как стать рантье

Архивы