Март 2011

Не могу молчать! В пятницу тайное станет явным!

В пятницу я сообщу Вам кое-что интересное. И полезное для Вашего кошелька

 

Поэтому до пятницы!

 P.S.

А пока прочитайте внизу самые свежие Отзывырезультаты моих учеников поражают иногда даже меня самого!

Деньги вдруг посыпались …

Здравствуйте, Александр!

Получил не только полезные советы, как впредь строить свою жизнь, с чего начать решение финансовых проблем (а проблемы, разумеется, были!), но и огромный заряд энергии, уверенности и оптимизма.

 

Да, некоторые вещи знал, отдельными способами пользовался, но пользовался несистематически, так, от случая к случаю. Вы, Александр, рассказали о таких простых вещах (всегда и везде спрашивать о возможности скидок на товары, услуги, оформление банковского депозита и т.д.), что я в какой-то момент поразился - почему же я сам этого не делаю?

 Почему? Не понимаю!

Даже когда, к примеру, в супермаркете спрашивал кассира о скидках или бонусах для меня, как «очередного» покупателя, а мне, улыбаясь, отвечали, что скидки имеются лишь на продукты согласно списка, настроение мое все равно поднималось и вокруг я видел тоже улыбки. Значит, я все-таки положительные эмоции другим принес, их настроение поднял! Злости и грубости, к сожалению, у нас еще хватает.

 

До этого семинара отрицательно относился к банковским вкладам. Проценты уж больно смешные! Но в задании было конкретно сказано: оформить банковский депозит. А поставленные задачи я привык выполнять. Для этого и пришел на учебу.

И я подумал, а почему бы не открыть несколько пополняемых вкладов, перекрывающих по срокам друг друга? И накапливать на них (в том числе) финансовую подушку. Ведь я же искал дополнительные источники пассивного дохода. Так вот один из них, как говорится, под ногами! Бери – не хочу.

 

Стыдно признаться, но мне, взрослому человеку, имеющему троих детей, дают дельный совет: сэкономил деньги – отложи их, не пускай на общие расходы. Иначе, зачем тогда экономил? Ведь это же элементарно! Почему же я этому не учил своих детей? А потому, что сам поступал иначе. Прочитать остальную часть записи »

Я понял, что ничего не делаю

Добрый день, Александр!

Ознакомился с материалами вводного занятия Киберсант-Финансист и решил поделиться своими ощущениями с Вами.

Сейчас, как и было Вами рекомендовано, пытаюсь выполнить домашнее задание.

 

По большому счету в уроке не было сказано ничего нового, однако, законспектированные мною тезисы дали четкое понимание моей сумбурной финансовой жизни.

 

У меня высшее экономическое образование и поэтому о финансовом планировании я слышал еще в Универе. Однако, быстрое течение жизни, к сожалению, не позволяет мне остановиться и задуматься о правильности своих действий, направленных на приобретении финансовой независимости.

 

Написав 10 действий, которые способны сильно продвинуть меня к финансовому успеху, я был удивлен простотой этих пунктов, и одновременно с тем, сложностью для меня одного условия: просто бери и действуй!

Я понял, что просто думаю и мечтаю о своей финансовой независимости, но ничего не делаю для ее достижения.

 

Однако, был конечно же и новый для меня материал, это про горизонты планирования различных социальных слоев. Почему-то так захотелось в миллионеры!

Решил пока начать с планирования своей финансовой жизни на 10 лет. Посмотрим, что из это плана реализуется. Это будет то, что я сделаю в первую очередь.

Виталий Лешенок

Кого интересуют «Первые шаги начинающего инвестора»?

Если Вы не успели принять участие в моем тренинге "Как не потерять свои деньги? Первые шаги начинающего инвестора", но очень хотите разобраться в этом вопросе, то Вам сюда 

Первые шаги начинающего инвестора

Первые шаги начинающего инвестора

Это то, что поможет Вам кардинальным образом изменить Вашу финансовую жизнь, создать новые источники дохода, навсегда избавиться от неработающих «денежных» привычек и начать уверенное движение вперед – к уверенности в завтрашнем дне, к финансовому благополучию, к тому образу жизни, о котором вы давно мечтаете.

Жмите сюда

 

Посмотрите Отзывы участников Тренинга

 

для просмотра видео нажмите на черный треугольник в центре

P.S.
Жмите сюда

Давай встретимся в Магнитогорске и Казани!

В эти выходные (2-4 апреля) я буду кататься на сноуборде в Абзаково (Магнитогорск) – присоединяйся!

 

В следующую пятницу (8 апреля), вечером, я буду в Казани – можем встретиться!

 

А прямо сейчас посмотри два видео-ролика, которые я снял а прошлую субботу на семинаре Бодо Шефера в Москве – это здесь

 

P.S.

Если Ты считаешь, что это ВИДЕО от БОДО ШЕФЕРА будет полезно Твоим знакомым и друзям, то просто перешли им эту ссылку https://evstegneev.com/pravila-deneg/4374

ФМ-1 Профилактика обходится дешевле

Выполни очередное задание № 10 нашего финансового марафона ФМ-1 "Как заработать 1000 долларов"

 

Бодо Шефер напомнил всем нам про базовые, простейшие принципы обращения со своими деньгами.

 

Под впечатлением от семинара Бодо Шефера, который прошел в субботу 26 марта 2011 года, я вспомнил про одно очень хорошее правило и тут же применил его. Использовав другое "Правило 72 часов", также озвученное Бодо на этом семинаре.

 

Но вначале разреши задать Тебе, мой дорогой читатель, очень неприятный и болезненный (по себе сужу) вопрос – когда в последний раз Ты проверял свои зубы? Когда Ты был у стоматолога?

 

Я это сделал ровно 3 часа назад – и вышел оттуда со счастливой улыбкой – т.к. мои зубы в порядке. Хотя ровно год назад подобный поход к зубному обошелся мне в 25 тысяч рублей.

До прошлогоднего визита я не ходил в стоматологию 2 года, и только когда заболели зубы, выяснилось, что надо их срочно чинить.

 

Поэтому я благодарен семинару Бодо Шефера за то, что он побудил меня совершить эту крайне неприятную процедуру – поход к зубному.

Профилактика пожара

Профилактика пожара

Резюмирую – профилактика пожара обходится всем нам значительно дешевле, чем тушение пожара и восстановление после него. Профилактика всегда намного дешевле, чем ликвидация последствий ее отсутствия.

Итак, вопрос – скажи. как давно Ты был у стоматолога?

 

P.S.

Очередное 10 задание ФМ-1 - проверить свои зубы и подумать, где еще вы сможете сберечь свои деньги, заранее подумав о профилактике?

Подарок

ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ подборку хороших обучающих материалов по личным финансам и инвестициям в ПОДАРОК?

Введите имя и e-mail
Мы против спама

Как стать рантье

Архивы