Июнь 2013

Главная проблема с деньгами!

Мысли вслух…

 

Многие люди думают, что самая главная проблема с деньгами, которая только может быть - это нехватка денег!

 

Давайте вместе разберем эту ситуацию детально, чтобы у Вас появилась полная ясность в этом вопросе.

 

Начнем с самого главного:

 

1) Деньги - это инструмент, с помощью которого, Вы можете выполнить поставленную задачу и достичь своих целей. Если же для человека деньги являются самоцелью, то их, конечно, всегда будет НЕ хватать.

Главная проблема с деньгами

Главная проблема с деньгами

2) На самом деле для большинства людей деньги не являются главным фокусом внимания и они даже не попадают в тройку приоритетов.

 

Доказать это очень просто. Многие люди работают на обычной работе с зарплатой от 5 000 до 40 000 руб. Так как для них намного важнее:

  • хорошие отношения с людьми;
  • стабильность в жизни и на работе:
  • комфорт, т.е. когда все ясно и понятно;
  • их привычный образ жизни (т.е. ценности и убеждения)

Если у человека деньги стоят на первых местах этого списка, то такой человек будет открывать свой бизнес или поедет устраиваться на работу в “Газпром” или подобную организацию.

 

3) У каждого человека денег в к кармане ровно столько, сколько он приносит пользы обществу (речь не идет о тех, кто ворует). Т.е. чем больше людей получили от Вас что-то в виде товаров или услуг, тем больше у Вас будет денег.

 

Соответственно, если хотите, чтобы в Вашей жизни стало больше денег, подумайте, какую еще пользу Вы бы могли принести обществу.

стало больше денег

стало больше денег

4) На вопрос нехватки денег можно посмотреть и с другой стороны.

 

Может быть это не денег не хватает, а очень завышены желания и запросы? Ведь давно известно, что: “Состоятельный человек - это тот, кто успевает заработать больше, чем потратить”.

 

Вывод.

Проблема нехватки денег - у каждого будет своя, и Вам решать, что с этим делать.

 

P.S.

ЗДЕСЬ Вас ждут полезные семинары и тренинги на тему денег

Копирайтинг: за и против

Значение термина «копирайтинг» может трактоваться по-разному, особенно на бескрайних просторах Интернета. История копирайтинга неразрывно связана с историей рекламы – ведь для восхваления товара необходимы девизы и слоганы, а также продающие тексты для сайта, которые должен кто-то создавать.

Три основных этапа в развитии копирайтинга следующие: изобретение печатного станка, появление цветных журналов, а позднее и возникновение сети Интернет.

Тысячи людей во всех странах мира трудятся на копирайтерской ниве. В обязанности штатного копирайтера печатного издания обычно входит написание рекламных, презентационных и пропагандистских текстов. Но на просторах Рунета под копирайтингом чаще подразумевается и  написание статей различной тематики, причем,  не только рекламного характера.

Добиться успеха в копирайтинге, приобрести постоянных заказчиков и стабильный доход – несложная задача для того, кто в совершенстве владеет родным языком, умея писать читабельные, грамотные тексты с идеальной орфографией, пунктуацией и стилистикой. Разумеется, для улучшения качества текста очень поможет  филологическое образование. Да и знание классической литературы будет весьма полезным – помимо прочего, чтение книг известных писателей расширяет словарный запас.

На просторах интернета уже более десяти лет существуют особые сайты- биржи, продающие статьи, на которых трудятся копирайтеры. Эти люди могут как писать тексты на заказ, так и создавать статьи на вольную тему с дальнейшим размещением их в виртуальном магазине биржи, выставляя цену самостоятельно. Если кто-либо купит статью, то автор получит на свой счет указанную им сумму (с вычетом посреднической комиссии сайта).

Статьи пишут и мужчины, и женщины. В чем различие между «женским» и «мужским» копирайтингом?  Пожалуй, в том, что об автомобилях лучше напишет мужчина, а вот заказ на написание статьи о тенденциях моды лучше доверить девушке. Однако подобное деление, как вы понимаете, весьма условно.

Наиболее популярные у копирайтеров ресурсы: text***r, t***sale, ad***o, copy***r и etxt.

Минусом биржи etxt являются низкие расценки на тексты, но сейчас ситуация стремительно меняется в лучшую сторону.

Серьезным недостатком биржи ad***o является тот факт, что заказчики видят полные тексты статей еще до их оплаты. Значит, отказав в принятии текстов, все равно могут воспользоваться ими. Не сейчас, так в будущем, когда возникнет необходимость. Причем из всех бирж копирайтинга именно на сайте ad***o чаще всего возникают технические неполадки.

Все финансовые расчеты на биржах проходят с использованием электронной платежной системы Webmoney. Поэтому каждый копирайтер, трудящийся на просторах Сети, имеет электронный кошелек, куда администраторы бирж копирайтинга переводят заработанные им виртуальные деньги, которые впоследствии превращаются в реальные.

У всех бирж копирайтинга есть свои особенности, свои преимущества и недостатки. Кроме того, на каждом ресурсе имеются четкие правила. Главная общая черта всех подобных ресурсов – запрет на публикацию своих контактных данных (номера аськи, адреса электронной почты).

Виртуальные магазины бирж копирайтинга принимают на продажу только тексты с уникальностью не ниже 90%. Поэтому, прежде чем разместить на продажу написанную статью или рерайт какого-то текста, автор должен проверить ее уникальность с помощью особой программы. Через минуту-две после загрузки текста программа определит его уникальность, выделив неуникальные фрагменты. При необходимости текст придется доработать.

Заказчиками рекламных текстов и покупателями статей на биржах копирайтинга являются владельцы различных сайтов и блогов, а иногда и те, кто издает бумажные журналы.

Я убеждена, что будущее принадлежит именно сетевым биржам копирайтинга!

 

Автор: vica-victoria (Виктория)

Как перестать плутать по жизни?

Утром слушал аудио-книгу Тарасова – рекомендую всем – как продолжение нашего вчерашнего разговора – "Почему нет «денежного» результата? Или как вдохновить себя на подвиги"

 

Мальчик заблудился в лесу и хотел уже заплакать. Но потом собрался, храбро залез на высокое дерево и увидел свой Путь.

 

Как каждому из нас найти в жизни такое дерево, чтобы не плутать в Жизни?

 

Очень просто. Такое дерево – это наша Большая Цель в жизни. Но она должна быть действительно большой, как это дерево.

 

Большая Цель помогает увидеть свой путь

Большая Цель в жизни

Большая Цель в жизни

Человек, не имеющий свою Цель – а значит и не видящий свой путь – непутевый человек.

 

Для продвинутых:

Есть сильное уточнение по поводу Большой Цели – подробнее читайте в книге Владимир Тарасов «Технологии жизни. Книга для героев»

Почему нет «денежного» результата? Или как вдохновить себя на подвиги

Читая комментарии и письма моих подписчиков, общаясь лично с участниками моих тренингов и вебинаров, разговаривая на индивидуальных консультациях, заметил одну удивительную штуку.

 

Многие люди жалуются на отсутствие у них видимых финансовых результатов. При этом, по их словам, они читают «правильные» книги, ходят на «правильные» тренинги и делают «правильные» действия.

люди жалуются

люди жалуются

Почему же нет результата?

 

Вот что я думаю по этому поводу…

 

Мы зачастую начинаем делать что-то по-новому (открыли свое Дело, сделали свой сайт или Интернет-магазин, нашли подработку, или банально начали вести ежедневный учет своих доходов и расходов) – но через некоторое время первоначальный запал угасает.

 

Нет драйва. Нет желания продолжать двигаться дальше. Нет сил и энергии. Опускаются руки…

 

В итоге, наше новое начинание заканчивается, не успев начаться.

 

Есть такое правило «Побеждает тот, кто идет до конца».

 

Потому что все остальные привыкли сдаваться на полпути. Потому что это намного проще. Потому что так делают все вокруг.

совершать подвиг

совершать подвиг

Как же преодолеть эту ловушку, в которую попадают 95 процентов людей?

 

Воспитывать в себе волю. Воспитывать в себе привычку «каждый день совершать подвиг» - маленький, но подвиг.

 

Ежедневный подвиг в делах и в отношениях, на работе и дома. Бросьте вызов самому себе. Перестаньте жалеть себя.

 

Иначе будет все, как всегда, т.е. никак.

 

P.S.

Навык работы над собой мы будем прокачивать в среду вечером, 10 июля – на блиц-тренинге «Говори уверено. На работе и дома».

 

Приходите и начните работать над собой. Иначе будет все, как всегда.

Тема личных финансов

Как много мы знаем о наших деньгах?

 

Ну, мы знаем что их можно заработать и, собственно говоря, потратить. И на этом все. А между прочим, тема личных финансов, это одна из самых главных тем в нашей жизни.

 

Мы напичканы под завязку формулами из математики, физики, геометрии. Но о своих личных финансах мы не знаем практически ничего, хотя сталкиваемся с этим каждый день. Давайте для начала разберемся, что такое вообще личные финансы.

 

Давайте дадим определение этому термину.

Тема личных финансов

Тема личных финансов

Личные финансы - это деньги (денежный поток), поступающие к нам в виде заработной платы, или откуда либо еще, то есть из других источников дохода. Таких как  например: инвестиции, выигрыш в лотерею, наследство и так далее.

 

Без денег сейчас не куда, уж хотите вы этого или нет. Деньги являются универсальным эквивалентом стоимость различных вещей или услуг.

 

На деньги мы покупаем еду, ездим отдыхать, делаем ремонт в квартире и так далее. От количества денег зависит качество нашей жизни.

 

Продолжение следует

Сколько стоит здоровье? Поразительно, но это факт!

Сегодня утром увидел цифры статистики и был неприятно ими поражен.

 

Оказывается, каждый второй умирает из-за неправильного питания. Вдумайтесь, нас убивает то, что мы едим каждый день.

 

Мы слишком беспечно относимся к своему здоровью.

 

Сколько стоит здоровье?

 

Несколько лет тому назад я задумался над этим вопросом. После чего в корне пересмотрел привычный образ своей жизни – в частности, очень сильно изменил отношение к своему здоровью. Я стал иначе питаться, изменил распорядок своего дня, начал заботиться о своем организме!

Сколько стоит здоровье

Сколько стоит здоровье

Даже пошел дальше – я начал организовывать оздоровительные тренинги, чтобы погрузить себя в среду людей, которые не пускают свою жизнь на самотек (будь, что будет), а планомерно улучшают все стороны своей жизни.

 

Завтра мы покупаем билеты на поезд и через полтора месяца собираемся в горах Домбая на наш ежегодный оздоровительный тренинг «Будьте здоровы, живите богато».

 

Буду рад, если Вы присоединитесь к нам – все подробности ЗДЕСЬ

 

Буду еще больше рад, ели вы – прочитав мою статью – пересмотрите, как и я в свое время – свое отношение к своему здоровью.

 

Здоровья Вам!

Подарок

ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ подборку хороших обучающих материалов по личным финансам и инвестициям в ПОДАРОК?

Введите имя и e-mail
Мы против спама

Как стать рантье

Архивы