Апрель 2017

«Волшебный пендель». или Что еще Вам нужно для старта?

Деньги – это самая закрытая (запретная), самая загадочная и притягательная область человеческой жизни.

НЕ потерять деньги

НЕ потерять деньги

Мы хотим иметь деньги, много денег – ведь они необходимы нам фактически каждый день. Но, в то же время, мы «шарахаемся» от них, и смущаемся (испытываем неловкость), когда речь заходит о них.

 

И все-таки заставляйте себя (даже если это пока не получатся) интересоваться темой денег, думать о них (как их заработать и как правильно потратить), исследуйте свое отношение (поведение) к денежным вопросам.

 

Начните проявлять уважение к зарабатываемым Вами деньгам – и они ответят Вам взаимностью.

Еще не поздно присоединиться к нашим он-лайн занятиям (и наконец-то разобраться в теме денег)!

 

Прочитайте, что написали участники курса после нашего первого занятия:

 

1) Очень интересно. Как будто это раньше знала, но почему то не применяла. Это добрый знак.

 

2) Все очень системно и доходчиво

 

3) Действительно, урок был полезен! Я только сейчас на конец-то решила начать разбираться с домашними финансами: как копить, с чего начинать, куда вкладывать и что вообще с ними делать! Поэтому сейчас, хороший момент начать это делать!!! И правильно Александр сказал, что просто мысли без записи так и останутся просто мыслями! Благодарю за урок! Надежда М.

 

В нашей голове мысли (стереотипы, верования и заблуждения) о деньгах смешались в своеобразный «запутанный клубок». Поэтому нам намного легче обойти эту тему стороной, чем начать его распутывать.

  • Какой «волшебный пинок» Вам нужен, чтобы начать наводить порядок в своих домашних финансах? Что Вас останавливает? Что мешает принять решение?

Приходите на наши он-лайн занятия – и Вы получите от меня и пошаговые инструкции (что и как делать со своими деньгами), и сильную мотивацию начать это делать!

Тернист путь инвестора

Человеку, ставшему на путь создания своего семейного капитала, противостоит многое… Вопрос заключается лишь в одном – остановят ли Вас неизбежные сложности?

Александр Евстегнеев

Александр Евстегнеев

Прочитайте про «приключения» моих клиентов в крупнейшем банке нашей страны:

 

Пришли с мужем в сбербанк, спрашиваем про покупку индексных ПИФов. На нас посмотрели как на странных, несколько раз переспросили, пытаясь выяснить к какой области это относится. Затем перенаправили в другое отделение банка, так и не дав внятного ответа. Как грамотно подойти к вложению в индексные ПИФы для создания начального пассивного дохода? Возможно есть какие то особенности или подводные камни? Елена

 

Со своей стороны, хочу полностью подтвердить рассказанную историю. Год назад я тоже зашел в этот же банк с этим же вопросом. Поймал на себе такие же недоуменные взгляды. Услышал такие же переспрашивающие вопросы и меня, как и Вас, тоже отправили в другое подразделение банка, которое занимается инвестициями.

  • Так что Вы все делаете правильно! Вы на собственном примере убедились, что инвестор никому не нужен – банкам и инвест-компаниям нужны лишь наши деньги, которые банк вложит в удобные для него финансовые инструменты.

А инвестор опять останется «с носом».

 

Я сам (своими ногами и деньгами) прошел весь этот тернистый путь инвестора, приобрел бесценный опыт и поделился им в своем курсе «Западня для инвестора. Как нас обманывают банки и инвест-компании».

  • В этом курсе я на протяжении 1 часа рассказываю про особенности взаимоотношений с представителями инвестиционной индустрии, о низкой квалификации сотрудников финансовых организаций и так называемых «независимых финансовых консультантов».
Что могу сказать Елене:

  1. Рекомендую Вам все-таки дойти до другого отделения банка и выяснить про наличие у них в продаже паев индексных ПИФов;
  2. Скажу по большому секрету - что можно посмотреть эту информацию на сайте банка и позвонить им в соответствующее подразделение;
  3. Не опускайте руки при первой неудаче - их еще будет великое множество на Вашем пути - пути инвестора!
  4. Ну и на нашем большом дистанционном курсе-практикуме «Наводим порядок в домашних финансах за 2 месяца» - посмотрите ЗДЕСЬ программу курса) мы обязательно поговорим об индексных ПИФах.

Как у них получается «вляпываться» в такие страшные финансовые истории?

Надеемся, такие истории не про вас! И будет хорошо, если у вас так никогда не будет!!!

Александр Евстегнеев

Александр Евстегнеев

Эти (и им подобные) истории являются отличным примером того, как время создает деньги (если, конечно, знать КАК).

 

Типичная история, в различных вариациях присылаемая нам:

 

«У меня большие долги. На работе стали задерживать зарплату, поэтому отдать кредиты нечем… Что посоветуете мне сделать»? 
 

Если начать детально разбирать подобные истории, то выяснится, что когда-то купили стиральную машину в кредит (так как денег свободных не было), стали потихоньку отдавать.

  • Потом так же – в кредит - был куплен плазменный телевизор (мол, зачем ждать?).

Потом уволили с работы, и вынуждены были взять кредит на выплату по взятым кредитам. Наступило лето и захотелось поехать в теплые страны, показать детям настоящее море. И снова в кредит или в долг.
 
В итоге, у человека с зарплатой в 30 т.р. образовалось долгов на миллион, а то и больше.

 

На самом деле, эти и им подобные истории показывают не только, как образуются большие долги, а еще и то, как время делает большие деньги.
 
Ведь та же самая динамика может быть и в плюс (если знать, как это делать).

 

Человек с зарплатой в 30 т.р. может спокойно стать миллионером.
 
Если будет точно так же – постепенно - делать правильные действия, потихоньку откладывать деньги, инвестировать их (тем самым создавая свой семейный капитал).

*** Некоторые участники этого курса, даже не пройдя всю программу целиком, полностью «отбили» свои деньги за обучение, благодаря полученным из этого курса знаниям!!!

 

*** До встречи на программе!

Игра «Денежный поток» в субботу

Весенний «Денежный поток»

Денежный поток своими руками

Денежный поток своими руками

Приглашаю Вас - даже если Вы никогда раньше не играли в финансово-развивающую игру «Денежный поток» - принять участие в практическом занятии в формате «Денежный поток» ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ.

 

Что это Вам даст? И почему я искренне рекомендую принять участие в этом финансово-развивающем мероприятии:

  1. Как я Вам уже рассказывал, более 7 лет я каждое (!!!) воскресенье играл в «Денежный поток»;
  2. За это время я не только «набил руку» в финансовых вопросах, но и насквозь пропитался духом создания Активов;
  3. Неудивительно, что постепенно (и незаметно для самого себя) я стал Рантье, обладающим всеми видами пассивного дохода;
  4. Поэтому предлагаю Вам, так же как и я, перевести в практическую плоскость знания, полученные на нашем курсе;
  5. Причем сделать это в безопасной дружеской атмосфере - в формате участия в финансовой игре-тренажере «Денежный поток»;

Денежный поток в Москве

Денежный поток в Москве

 
Орг подробности:

  • + Место проведения – Москва, центр, недалеко от метро;
  • + Длительность – 4 часа (из них: 2 часа длится сама игра, по одному часу на стартовую  подготовку и завершающий «разбор полетов»);
  • + Дата – суббота (29 апреля и, пока под вопросом, 6 мая) с 13 до 17 часов;
  • + Стоимость участия – 2 т.р.
Важны не знания. Важно, как можно быстрее, перевести знания на уровень рефлексов и своих практических действий.

  • Если Вы живете в Москве (или рядом и сможете приехать), то предлагаю нам встретиться лично на игре «Денежный поток» в эту субботу, 29 апреля (или 6 мая).

Напишите мне о своей готовности принять участие – и мы согласуем наши дальнейшие действия.

 

Если Вы живете далеко от Москвы, то посмотрите это видео – что говорят участники игры «Денежный поток» после участия в ней

 

 
P.S.

Это что реально? Жить на проценты от депозита

Рубрика «Денежная арифметика».

Александр Евстегнеев

Александр Евстегнеев

Мои видео на Ютубе посмотрело более 2-х миллионов человек (выложил в открытый доступ около 1000 видео с моими советами по личным финансам и инвестициям, записями своих выступлений на конференциях, фрагменты вебинаров и т.п.). Смотрите мои видео ЗДЕСЬ

 

Сегодня мне прислали вопрос:

 

Здравствуйте! Я ваш подписчик на ютубе. Сегодня благодаря вашему видео, открыл счет в банке. Положил 1000 рублей под 5.1 процента. Если постепенно счет пополнять и будет к примеру крупная сумма, я действительно смогу жить на проценты? Просто мне не понятно немного, почему так мало людей этим занимается.

Просто есть желание жить на эти проценты от своего счета в банке. Это что реально? Тимур

 

Мой ответ:

 

Тимур, вопрос мне не очень понятен. Давайте порассуждаем вместе.

 

1) В нашей стране 40 миллионов пенсионеров (каким-то загадочным для меня образом) умудряются жить на пенсию — средний размер которой составляет 14 тысяч рублей в месяц.

 

2) Если накопить 4 миллиона рублей и положить их на вклад в банке под 5% годовых, то Вы тоже сможете получать «пенсию» от банка в виде ежемесячных процентов в размере около 15 тысяч рублей.

 

3) Это цифры и банальная денежная арифметика. На сайтах почти всех банков размещены так называемые «Калькуляторы доходности вкладов». Вы можете самостоятельно вбить сумму вклада, размер процентов, срок вклада — и посмотреть, сколько денег заработает Вам ваш вклад в банке.

 

Поэтому чисто технически жить на проценты от депозита в банке можно (и нужно).

  • Другой вопрос – как максимально быстро собрать (накопить, заработать) эти самые 4 миллиона рублей и более?

Тут огромное количество вариантов:

  1. Самый простой способ — это получать зарплату и откладывать часть заработанных денег (например, 10 %) на депозит в банке;
  2. Параллельно с этим взять подработку или открыть небольшой бизнес — и тоже откладывать часть дополнительного дохода на депозит в банке;
  3. Также я настоятельно рекомендую постепенно формировать свой семейный капитал —помимо депозитов состоящий из акций, драгметаллов, валюты и других инвест инструментов.

P.S.

К сожалению, как Вы абсолютно верно заметили, ничтожно малое количество людей думает о своем будущем и создает себе дополнительную пенсию (семейный капитал), который позволит им беззаботно жить на получаемые проценты.

 

Так уж случилось, что «Основная пенсионная стратегия в России — это работать до смерти».

 

Поэтому для тех, кто хочет навести порядок в своих домашних финансах (за 2 месяца), я подготовил насыщенный дистанционный курс, - прочитайте его описание ЗДЕСЬ

 

Наведите порядок с своих финансах, сформируйте свой семейный капитал и начните жить на проценты от своего капитала!

 

Как накопить на отпуск с маленькой зарплатой?

Как накопить деньги на отпуск? Как накопить на отпуск с маленькой зарплатой? – А зарплата у нас всегда маленькая (какой бы большой, по сравнению с другими людьми, она не была - согласитесь!).

Горы Домбая

Горы Домбая

Приближается сезон шашлыков, отпусков и выездов на природу-дачу-море-огород.

  • Возникает закономерный вопрос «Как накопить на отпуск, чтобы хорошо отдохнуть всей семьей»?

А для меня начинается сезон ответов на массово присылаемые мне «летние» вопросы, типа «Где взять деньги на отпуск? До отпуска осталось 2 месяца – а денег нет – как накопить на отпуск за 2 месяца? Где по-быстрому можно заработать?» и т.п. интересные задачи.

 

Поэтому я записал свой видео-ответ на вопрос «Как накопить на отпуск (с маленькой зарплатой, большими долгами и кредитами)».

  • Смотрите видео, распечатывайте лист с наглядным пособием и начинайте копить на отпуск.

Хорошего Вам отдыха!

 

 

(Напишите в комментариях под видео фразу «Хочу накопить деньги и поехать в отпуск» - и Вам будет выслан лист с наглядным пособием, как в видео-ролике)

 

P.S.

Напоминаю:

 

1) Уже 8 лет подряд я организую совместный летний отпуск – и приглашаю Вас присоединиться к нашей поездке – будет интересно, полезно и с приключениями!

  • по датам – в этом году это будет с 7 по 15 августа;
  • название - ежегодный выездной «Практикум по личным финансам и инвестициям»;
  • место проведения – Тебердинский заповедник, юг России, Домбай, 200 км от Кисловодска);
  • Все подробности и фотографии смотрите ТУТ
Александр Евстегнеев

Александр Евстегнеев

2) Для тех, кто хочет навести порядок в своих домашних финансах (за 2 месяца), я подготовил насыщенный дистанционный курс, - прочитайте его описание ЗДЕСЬ

 

Наведите порядок с своих финансах и проведите свой отпуск вместе с нами!

Подарок

ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ подборку хороших обучающих материалов по личным финансам и инвестициям в ПОДАРОК?

Введите имя и e-mail
Мы против спама

Как стать рантье

Архивы