Чудес не бывает

Получил более сотни комментариев к прошлому своему посту «ВЫ ВСЕ ЕЩЕ ПРОТИРАЕТЕ СВОИ ШТАНЫ?»

 

Комменты очень эмоциональные – от гневных тирад типа «кто же тогда будет работать?» до «завтра же пишу заявление об увольнении!»

 

Что я могу сказать по этому поводу?

 

Чудес не бывает, ну не может наемный (даже самый трудолюбивый) «трудяга» создать свой бизнес – он этого элементарно не умеет, не обладает развитыми бизнес-навыками и бизнес-мышлением, полезными связями и требуемыми ресурсами.

 

Любой бизнес требует вложений. В любой бизнес нужно вкладывать свое время, энергию и деньги.

 

Если денег на открытие своего дела пока нет, то тогда Вам придется вкладывать много своего времени – для того, чтобы научиться бизнесу, для того, чтобы практиковаться, пробовать и ошибаться.

 

Поэтому для начала продолжайте работать на том же самом месте, где вы сейчас работаете, и планомерно готовьтесь к своему бизнесу – учитесь, тренируйтесь и развивайтесь!

 

Я уже устал слышать в нашем Первом Московском Кийосаки-Клубе радостно-безумные вопли новичков – «Я уволился!».

 Ура! Я уволился!

Никто не говорит, что работать «на дядю» – это плохо и стыдно. В то же время, обязательно осознавайте, что этот путь «офисного планктона» не сможет привести Вас к финансовой свободе.

 

Для этого Вам нужно срочно начинать делать что-то еще – создавать активы, инвестировать и т.п. Всеми возможными в вашей сегодняшней ситуации переходите из левой части квадранта «Денежного потока» в его правую часть – в сектор «Бизнес» и «Инвестиции».

 

Инвестируйте в свое обучение и личное развитие, инвестируйте в свое будущее!

 Выскажи свое мнение!

Поделитесь в комментариях к этому посту, а КАК ВЫ ИНВЕСТИРУЕТЕ В СВОЕ БУДУЩЕЕ?

 

P.S.
Для тех, кто еще не готов развивать свой бизнес, есть полезная информация, как Вам начать инвестировать с минимальными вложениями

8 комментариев на “Чудес не бывает”

  • Лично я торгую на бирже и постоянно ищу людей, которые торгуют на порядок лучше меня. Что же касается обучающих курсов, которых продаётся просто огромное количество, то в большинстве своём они ничего не стоят. Я имею ввиду те, которые выпускают разные брокерские компании.
    А вот среди обучающих курсов, которые выпускаются обычными людьми (не компаниями) реально найти что-то полезное, хотя опять таки, мусора очень много и что-то стоящее найдёт только профи. Все остальные, либо ничего не купят, либо купят пустышку с супер обещаниями.
    Больше всего меня удивляет психология инвестирования. Большинство людей готовы терять тысячи долларов из-за того, что не знают, что такое инвестирование, но занимаются этим. Но как дело доходит до покупки книги за 100 рублей, то тут начинается паника «Если бы этот человек сам инвестировал, он никогда бы не написал не одной книги. А так он зарабатыват тем, что пишет каждый день.»
    А ещё мне не понятно, почему люди так любят усложнять простейший пошаговый план.

    [Ответить]

  • Tatiana:

    я хочу получать рассылки и быть в курсе всех событий 😉

    [Ответить]

  • russkij:

    o4enj interestno no nuzno po podrobnie esli mozno?

    [Ответить]

  • Леонид:

    Мои инвестиции:1.Зарегистрировался в проекте Inspire Planet c получением доступа в цифровой офис.Участвую в конференциях,тренингах,бизнес-форумах.2.Подал заявку на регистрацию в международной соцсети Spooo/3.Завел в даной соцсети свой единный кошелек.4.Приобрел платный каталог с набором реальных работ и заработков в Рунете.5.Купил книгу-тренинг по активации подсознания для генерации креативных решений.6.Зарегестрировался в компании SDT трейдером,оплатил депозит.И это лишь небольшая часть:продолжение следует.

    [Ответить]

  • Алексей:

    все правильно у вас написано. чтобы чего-то добиться, надо бросить свою работу, потому что она в большинстве своем у всех такая, чтобы спокойно сидеть на попе, читать газеты и не переживать по поводу получения стабильного ежемесячного заработка. добиться успехов можно лишь выбрав работу, где ты сам полностью ответственнен за свой результат. как то и советует Кийосаки. да поначалу будет непросто (никто не обещал меды гонять), но очень быстро вы опередите всех в своем телефонном справочнике. ВЕРНО на 100%

    [Ответить]

  • Ирина:

    1. Избавилась от пассива, который начал оттягивать руки (дача — «чемодан без ручки, нести тяжело, бросить жалко»), продала, деньги разместила на депозите под хороший процент.
    2. Обдумываю покупку недвижимости, приносящей в перспективе пассивный доход.
    3. Сменила работу в офисе на фриланс, занимаюсь любимым делом, чему несказанно рада — хотя доходы пока нерегулярны.
    4. Вкладываю в работу МОЗГИ, стремлюсь к профессиональному росту, постоянно учусь новому в своей специальности… это и интересно, и потенциально полезно.
    5. Научилась чётко разделять деньги «на жизнь» и деньги «на перспективу» — держу их в «разных карманах».

    ВОПРОС — можно ли считать вышеизложенное ИНВЕСТИЦИЯМИ? 😉 Учитывая ещё и то, что возраст у меня предпенсионный… и хочется к пенсии выйти на уровень финансовой независимости.

    [Ответить]

  • Ирина, я бы назвал эти вещи ЯРКИМ проявлением Вашего инвестиционного мышления!
    так держать!
    Больше, чаще и сильнее!
    развитие своего предпринимательского мышления — это очень хорошая инвестиция

    [Ответить]

  • Сергей:

    Как и в прошлом моем комментарии, я и сегодня говорю — получайте образование. У меня была отговорка, что нет времени даже читать. После первой книжки Кийосаки, я пересмотрел свое время и нашёл что каждый день с удобством езжу на работу и ни чего не делаю. Изменил времяпровождение быстро — купил ноутбук DEPO VIP C9730 за 7500 руб. и теперь в дороге читаю. Так мой первый пассив стал активом. Дерзайте!!!

    [Ответить]

Оставить комментарий

Я не робот.

Подарок

ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ подборку хороших обучающих материалов по личным финансам и инвестициям в ПОДАРОК?

Введите имя и e-mail
Мы против спама

Как стать рантье

Архивы