Для ответа на этот вопрос предлагаю обратиться к опыту одного из богатейших представителей современности – знаменитого оракула из Оклахомы – Уоррена Баффета.
По его мнению – инвесторам НЕ стоит даже и пытаться прогнозировать тенденции на фондовом рынке или предугадывать предстоящие тренды в экономике.
В первой части этой статьи мы уже рассмотрели полную бессмысленность (бесперспективность) самостоятельно активной торговли (спекуляции) на фондовом, валютном и иных рынках.
Поэтому во второй части предлагаю нам сфокусироваться на рекомендациях Уоррена Баффета для ответа на заявленный в названии статьи вопрос – «как заработать на акциях».

Легендарный инвестор дает нам очень понятные, внятные, а самое главное – легко повторяемые каждым желающим – методы извлечения дохода из операций с ценными бумагами.
Руководство по инвестированию от Уоррена Баффета
ПРАВИЛО ПЕРВОЕ
Покупайте акции крупных компаний в тот момент, когда они испытывают временные сложности и/или когда значительно «обваливается» фондовый рынок (и соответственно, сильно падают котировки акций этих сильных компаний).
Поясню на примере: из-за того, что упали котировки акций «Газпрома» он не перестал быть «Газпромом» – мощнейшим газодобывающим предприятием с огромными запасами газа, развитой системой трубопроводов и заключенными со многими странами долгосрочными контрактами на поставку газа.
Я очень люблю покупать акции больших компаний, когда вокруг бушует глобальный финансовый кризис. Это же настоящая распродажа хороших акций качественных компаний по смешной цене. Это просто праздник какой-то!
продолжение следует…
P.S.
Подробнее о том, что нужно знать до того, как начать вкладывать свои деньги в акции, смотрите ЗДЕСЬ