Инвесторы осваивают CashFlow: Тренируем навык создания «Денежного потока»

Инвестиции составляют лишь малую часто того, что приводит людей к устойчивому денежному благополучию.

Большая часть кроется в правильной постановке Главных Финансовых Целей и последующей отработке навыков, способных «доставить» нас в желаемую точку назначения.

Именно отсутствие нужных навыков является причиной большинства неудач/проблем с деньгами.

Поэтому я предложил провести внеочередную встречу нашего «Клуба думающих инвесторов» в формате игры «Денежный поток».

1) Мои постоянные читатели знают, что на протяжении 10 лет я организовывал проведение в Москве финансово-развивающей игры «Денежный поток».

В оригинале она называется Cash Flow.

Её автор Роберт Кийосаки – тот, кто познакомил всех нас с понятиями «активы» и «пассивный доход» через серию своих книг «Богатый папа. Бедный папа».

2) Суть игры «Денежный поток».

Я считаю, что это не «игра» или развлечение.

Это отличный «тренажер» для проработки (с нуля) практических навыков работы с деньгами и создания «денежных потоков» = финансовых ручейков (и рек), впадающих в наш семейный бюджет.

На протяжении 2-х часов, которые длится игра, её участники поочередно вытаскивают небольшие карточки, на которых изложена некоторая информация: о продаже недвижимости, ценных бумаг, создания бизнеса и т.п.

На основании этой информации участники принимают решения о том, как именно они ею воспользуются в тех обстоятельствах, в которых они оказались на старте и в процессе игры.

3) После игры проводится дотошный «разбор полётов».

Что и делает эту игру не просто «игрой», а возможностью объективно увидеть себя со стороны и предпринять корректирующие решения относительно своих финансовых сценариев.

На ошибках учатся, а не горюют над ними.

Причем, мы учимся не только на своих ошибках, но и на поступках других людей.

Ведь себя мы зачастую, со стороны не видим.

А вот своего соседа любим пообсуждать.

4) С инвесторами мы встречаемся в ближайшее воскресенье – в формате «Денежный поток».

Следующая дата нашей встречи в формате «Завтрак инвестора»: 13 апреля, в 11 утра.