Март 2013

Азбука Богатства

Здравствуйте, Александр! Я - человек, желающий изменить свою жизнь и стать КЕМ-то в своих глазах, достичь чего-то, чем могла бы гордиться.

 

В этом месяце я слышу Ваш голос чаще, чем голос моего парня :). Хочу сказать большое спасибо за Ваш труд, в частности за Азбуку Богатства (женскую версию). Месяц назад поняла, что нужно как-то менять свою финансовую сторону жизни в лучшую сторону.

 

И считаю, мне очень повезло в том, что сразу нашла Ваши статьи, книги и тренинги по данной тематике. Всё очень просто изложено и не оставляет сомнения в том, что под силу каждому.

 

Читаешь/слушаешь и кажется, что не узнаёшь ничего нового, однако появляются силы и желание использовать советы на практике.

 

Опираясь на полученные советы, пересмотрела свою систему распределения дохода, начала создавать финансовую подушку, занялась поиском новых источников дохода, поняла, чем я могу быть полезна другим, стала увереннее в собственных силах.

 

Расти еще есть куда. И это не общая фраза: есть конкретные цели и понимание того, что нужно изменить. И, возможно, ничего этого бы не произошло, если бы совершенно случайно не набрела на Ваш сайт.

Еще раз огромное спасибо за это 🙂 Александра Колотова

Пора забирать деньги из банков?

После того, как Евросоюз "наказал" Кипр и вкладчиков банков Кипра принудительным отбиранием (разбойным грабежом) их денег, мне посыпались вопросы – не пора ли забирать деньги из банков?

 

Этот вопрос я бы разложил на несколько составляющих:

  1. Следует ли вообще копить (сохранять) свои деньги? Ведь инфляция и кризис все съедят, деньги все равно пропадут, так зачем их экономить?
  2. Можно ли доверять банкам? Даже Сбербанк постоянно отнимает наши деньги
  3. Как правильно сохранять деньги? Как перестать их терять в разных финансовых авантюрах?

Я уже стал было составлять свои ответы на эти вопросы, но понял, что опять даю вам рыбу вместо удочки!!!

А это, как минимум,  непедагогично, и расслабляет ваши мозги и ваши финансовые «мускулы» 🙂

забирать деньги из банков

забирать деньги из банков

Поэтому предлагаю поступить следующим образом – напишите внизу, в комментариях, как бы Вы ответили на эти три вопроса.

 

От себя лишь добавлю, что меня сильно позабавили ответы-советы так называемых «финансовых консультантов», "аккредитованных специалистов по работе с ценными бумагами" и пр. экспертов – то бишь продавцов (впаривателей) разных ненужных финансовых продуктов (инвестиций).

 

Жду ваших ответов-советов в комментариях!

 

Финансовых консультантов буду нещадно БАНИТЬ!!! Хватит пудрить (дурить) людям головы!!!

 

P.S.

И напоминаю – пора уже писать заявление на отпуск и присоединяться с 12 по 22 августа к нашей поездке «Будьте здоровы, живите богато» - все подробности читайте ЗДЕСЬ

Sony Сenter Берлин

Скоро порадую Вас свежими фото и видео-зарисовками из столицы Чехии - красиво-пряничного города Праги, а пока продолжаю выкладывать видео-отчет из «Рождественской сказки в Европе».

 

Это легендарный Sony Сenter Берлин - для просмотра видео нажмите на черный треугольник в центре



P.S.

Напоминаю тем, кто решил поехать с нами в конце лета в горы Домбая на оздоровительный тренинг-приключение «Будьте здоровы, живите богато» - пора уже писать заявление на отпуск и бронировать себе место!

 

Все подробности ЗДЕСЬ

 

Даты нашей поездки с 12 августа по 22 августа.

 

Уже в четвертый раз собираемся в этом сказочно-красивом месте – будем жить посреди ледников, дышать свежим воздухом заповедника и плотно работать над своим здоровьем

 

КТО С НАМИ??????????????

Мое очередное достижение

Сегодня издательство «Инфо-ДВД» выпустило в продажу мой очередной видео-курс «Киберсант-Писатель»

 

О чем этот курс?

 

О том, как стать писателем, как написать и издать свою собственную первую книгу.

 

Но написать книгу мало – следует сделать ее интересной и читаемой.

Киберсант-Писатель

Киберсант-Писатель

Но и этого мало – ведь ваша книга – это лучший рекламный и маркетинговый инструмент, который будет привлекать клиентов в вашу компанию, будет выстраивать очередь из клиентов за вашими товарами и услугами. И этому всему я научу вас в этом видео-курсе!

 

Итак, как выстроить к себе очередь из клиентов при помощи написания своей собственной книги – СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ в моем новом обучающем видео-курсе «Киберсант-Писатель»

Проблемы эффективного управления личными финансами

Каждый из нас заинтересован в правильном и эффективном планировании личные финансы. Все мы хотим заработать как можно больше и не тратить почти ничего, чтобы накопить как можно больше сбережений.

Прежде всего, поговорим о семейном бюджете, или о личном бюджете. Очень часто деньги с наших карманов исчезают просто как вода или песок сквозь пальцы. Иногда даже когда человек старается контролировать каждую копейку то, частенько, их сложно досчитаться.

Для эффективного расчета доходов и расходов важно знать, на что именно вы тратите деньги каждый день. Довольно часто большая часть сбережений уходят на такие цели как развлечения, транспортные расходы, продукты питания, образование и саморазвитие, а так же коммунальные услуги. Если написать точный расчет доходов и расходов можно, следственно, рассчитать на какие цели, прежде всего, нужно выделить деньги.

Так же, когда у вас на руках будет подробный план вашего личного бюджета, вы сможете задумываться над тем, чего именно вы хотите добиться в жизни.

Управление личными финансами сложный процесс, который требует времени для того чтобы научиться как эффективно и тщательно их распределить. Главной целью управления личными финансами есть достижение финансовой свободы, при достижении которой можно столкнутся с множеством проблем. Можно выделить основные из них:

1. Вечный недостаток денег - нам часто не хватает средств, а именно «если бы еще немножко то, все было бы хорошо», во избежание этого можно начать откладывать от вашего ежемесячного дохода хотя бы 10%, но конечно это все по возможности. Ведь если у вас нет запасного резерва, то всегда можно начать его формировать.

2. Ситуация когда ваши расходы выше доходов – это можно решить с помощью кредита, но не нужно забывать о множестве дополнительных условий, которые прячет этот способ. Поэтому, перед тем как взять в долг взвесьте, нужен ли вам тот предмет, на покупку которого, вы собираетесь потратиться.

Еще для исправления данной ситуации поможет ведение личного бюджета.

3. Если вы все же решили взять кредит, то следующей проблемой может стать проблема с выплатой кредита вовремя.

Лучше всего избегать этой ситуации, так как это тянет за собой серьезные последствия в различных формах. Если вы решили избежать дела с банками и заняли некую сумму у друзей, то и это часто тянет множество проблем, ведь многие советуют не иметь финансовых дел с друзьями, так как вы можете лишиться друзей.

Собственно, если избегать этих проблем и вести расчет доходов и расходов, то вы следственно сможете эффективно и с экономией сберегать личные финансы.

Я на TV. Избавиться от кредитов. Написать книгу

Весна – насыщенная пора жизни. Все пробуждается и активизируется.

 

Подготовил для Вас – т.к. улетаю в Прагу – хорошую подборку моих материалов, чтобы Вы не скучали без меня

 

1) Для начала посмотрите мое выступление на TVдля этого нажмите на черный треугольник в центре



 

Чтобы получить свободный доступ ко всем моим 500 видео - ПЕРЕЙДИТЕ СЮДА

 

2) Потом прочитайте очень насыщенную статью «Как жить в кредит. Часть 1» - она сильно поможет тем, кто погряз в кредитах, или только планирует взять кредит

 

3) Получил вопрос «Какие темы книг сегодня востребованы издательствами»

 

Вот сам вопрос от Сергея:

«Написание книги - это путь к успеху. Интересно, какие актуальные темы для книги сейчас имеются.Например "история развития комьютерных технологи и техники", или "компьютер как помошник в борьбе с хроническим одиночеством", может о «вреде религии способе массового зомбирования народов». Буду рад, если вы серьёзно отнесетесь к моим вопросам. Сергей

 

 

Мой ответ:

Сергей, сейчас хорошо издаются полезные для читателей книги, т.е. не художественная и развлекательная литература, а практические пособия, проверенные технологии, позволяющие людям жить радостнее, счастливее и решающие их проблемы.

 

Думаю, Вам помогут несколько советов по написанию книг, которые я дал во время своего выступления на Конференции в прошедшее воскресенье:

  1. Пишите полезную книгу, дающую быстрый, ощутимый результат ее читателям. Иначе Вас не будут покупать и читать
  2. Книга – это отличный способ общения с Вашим клиентом – будущим и нынешним. Это разговор двух умных людей
  3. Пишите для клиента, а не для себя. Говорите о проблемах клиента, а не о своих взглядах на жизнь
  4. Пишите проще, без заумностей
  5. Разместите бесплатную книгу для свободного скачивания на Вашем сайте (в правом верхнем углу - как я это сделал) или на отдельном сайте - как ЗДЕСЬ

До встречи! Сюрпризы только начинаются!

Подарок

ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ подборку хороших обучающих материалов по личным финансам и инвестициям в ПОДАРОК?

Введите имя и e-mail
Мы против спама

Как стать рантье

Архивы