Июнь 2014

Необычный вопрос. или Взгляд из космоса!

Недавно в Русском Географическом Обществе была проведена встреча с космонавтом, который четыре раз был в космосе – «наверху» - как сказал он сам о своих полетах на околоземной орбите.

 

Как вы понимаете, я не мог пропустить эту встречу.

 

Этот человек запомнился мне своей сильной доброжелательной аурой, исходившей от него, и очень необычным взглядом на Жизнь.

 

Его было очень интересно слушать, ведь оттуда – из космоса – наша земная жизнь видится совсем иначе, по-другому.

 

Такой же – слегка отстраненный от повседневной суеты жизни – взгляд присущ тем людям, которые всерьез занимаются своими личными финансами, или развивают свой бизнес, или хорошо играют в шахматы.

 

Поэтому я решил поделиться с вами кусочком этой встречи и передать вам вопрос, который он задал нам.

 

Прошу вас внизу, в комментариях, написать свой вариант ответа на этот «космический» вопрос.

 

Итак, напишите «Кто является вашим кумиром? На кого вы хотите быть похожим?».

 

Оказалось, что это очень непростой вопрос…

Взгляд из космоса

Взгляд из космоса

P.S.

Этим летом я обязательно переночую в этой «летающей тарелке», которая «летает» высоко в горах Домбай – подробности ЗДЕСЬ

 

P.P.S.

Продолжение этой статьи читайте ЗДЕСЬ

Путь к финансовой свободе. Прочитать обязательно!

Продолжаю публиковать серию своих видео-обзоров лучших из прочитанных мною книг. Эти книги гарантированно помогут вам навсегда забыть о своих финансовх проблем и стать финансово обеспеченным человеком.

 

Прочитать книгу "Путь к финансовой свободе" всем обязательно!

 

Ее автор - Бодо Шефер, известный немецкий писатель и эксперт № 1 в Европе по личным финансам.

 

Именно благодаря прочтению еще одной его книги под названием "Азбука Денег" я решил пять лет тому назад основать свой образовательный портал "Азбука Денег". Что из этого получилось - вы видите сами!

 

Кстати, в этом году моя книга про деньги была опубликована на немецком языке. Так что составляю здоровую конкуренцию Бодо Шеферу в Европе.

 

Смотрите мой видео-обзор этой книги - для этого нажмите на треугольник в центре

 

P.S.
Напишите внизу, в комментариях, а чем вам помогла книга Бодо Шефера "Путь к финансовой свободе"? Что вы уже применили? Что вам наиболее запомнилось из нее?

 

P.P.S.
Подборка лучших, на мой взгляд, книг размещена ЗДЕСЬ
Полезного и приятного вам чтения!

 

Для того, чтобы начать меняться, нужно желание, а не понедельники!

С этого все начинается — Азбука Денег!

Еще раз хочу поднять тему и обсудить вопрос - с чего начинать налаживание своих отношений с деньгами.

 

Как наладить свою финансовую жизнь? Как убрать причины возникновения финансовых проблем?

 

Эти вопросы мои читатели задают мне постоянно, каждый день приходят письма на е-майл - "Александр, скажите, что я делаю не так? Почему именно у меня такие большие сложности с деньгами?"

 

Ответ один - изучите "Азбуку Денег" - проверьте, все ли вы правильно делаете на базовом уровне отношений с деньгами?

 

Без знания этих элементарных вещей о деньгах, вы будете постоянно наступать на одни и те же грабли, и как результат - с деньгами всегда будут проблемы!

 

Смотрите это видео, изучите ЗДЕСЬ - "Азбуку Денег" - и ваши финансовые дела придут в порядок.

P.S.

Кризисная ситуация в экономике России, введенные санкции со стороны Америки и Евросоюза, неэффективные действия госчиновников - все это приводит к заметному снижению уровня жизни простых людей.

 

На вопрос “Где взять больше денег?” обычно отвечают: “Надо больше работать или устроиться на еще одну работу”.

 

Да,этот  ответ очевиден, только вот в жизни он мало кому реально помог. Ведь обычно и так времени ни на что не хватает, да и сил и энергии тоже.

 

Основная причина отсутствия денег в том, что человек совершает неправильные действия в отношении своих денег, а точнее - мыслит не в том направлении.

 

Подумайте сами, ведь есть люди, которые получают в день столько, сколько вы получаете за целый месяц. А ведь у них те же самые 24 часа в сутках, и так же как у вас две руки и две ноги. А есть и те, кто зарабатывает за один день столько, сколько обычный человек получает за целый год!!!

 

Получается для того, чтобы получить больше денег - для этого не надо больше работать, надо просто научиться думать по-другому.

 

Если сегодня вас, как и многих людей, мучает вопрос: “Где взять больше денег”, перестаньте отвечать сами себе: “Надо больше работать”. Начните с себя, со своего мышления, со своих ежедневных действий!

 

Совет один - изучите "Азбуку Денег" проверьте, все ли вы правильно делаете на базовом уровне отношений с деньгами?

 

Изучите "Азбуку Денег", выполняйте простые действия на постоянной основе - и ваша жизнь наполнится новыми красками и финансовым благополучием

Аудио про деньги, Кийосаки и «белую ворону»

Нас снова ждет короткая рабочая неделя (а мы еще удивляемся - почему мы так мало арабатываем?)

 

Хорошая новость! Послушайте эту 30-минутную аудио-запись с моими ответами на вопросы про деньги, про Роберта Кийосаки и его игру "Денежный поток", про бедность и богатство, про "белую ворону" и многое другое.

 

Эти вопросы подготовил и задал мне крупный форум для инвесторов.

 

Спешу поделиться с вами свежей записью нашего разговора - нажмите на треугольник плеера

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

 

P.S.
Подробнее про "Азбуку Денег" вы можете узнать ЗДЕСЬ

 

P.P.S.
Напоминаю, что в середине августа мы группой из 10 человек едем на юг России (в горы Домбая) на тренинг-приключение "Будьте здоровы, живите богато".

Для тех, кто хочет присоединиться к нашей поездке - ВОТ ССЫЛКА

путешествие в Домбай

путешествие в Домбай

Едем все вместе на поезде из Москвы - в конце июня мы будем покупать билеты на поезд. Поэтому принимайте решение и проведите 10 дней в августе вместе с нами!

Как научить своего ребенка зарабатывать деньги?

И вновь рубрика «вопрос-ответ»

 

Добрый день уважаемый Александр, пишу вам с просьбой дать совет. Моему сыну 16 лет, есть в нем "коммерческая жила", хотелось бы как-то развить этот потенциал.В интернете куча книг про бизнес и коммерцию, но читать все подряд получиться каша в голове.

Хотелось бы узнать ваши рекомендации или если можно так сказать план, какие вы книги бы посоветовали прочитать с нуля о бизнесе и коммерции для подростка с 16 лет? Ильяс

 

Мой ответ:

 

Могу посоветовать несколько хороших, на мой взгляд, книг - в свое время я их сам прочитал и сделал ПОДБОРКУ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ДЛЯ ПРОЧТЕНИЯ КНИГ – они размещены по этой ССЫЛКЕ

 

И, все таки, этот ответ я считаю неправильным – сейчас объясню почему!

 

Для человека, который никогда не занимался бизнесом (будь то подросток, пенсионер или любого другого возраста), очень важно как можно раньше понять простую истину, что по книгам НЕ учатся.

 

Да - книги это очень важно и полезно! Книги задают нам правильное направление движения, они формируют правильный вектор мышления, они помогают увидеть картинку создания и развития своего дела всю целиком. Книги дают нам мотивацию и "волшебный пинок". Книги дают нам инструкцию, что и как делать в том или ином случае.

ребенок зарабатывать деньги

ребенок зарабатывать деньги

И все же, поймите, что книги - это всего лишь бумага, испачканная типографской краской. Много прочитанных книг - это много бумаги и гарантированное получение читателем мощного информационного перегруза, который может лишить уверенности в своих силах даже самого мотивированного на действия человека.

 

Поэтому надо меньше читать и много работать над воплощением в жизнь прочитанного и вновь узнанного. Только в этом случае полученная из книг информация поможет вам реализовать ваши цели.

 

Не превращайтесь в библиотекаря с огромным книжным шкафом!

 

ПЕРЕЧЕНЬ КНИГ, которые я искренне рекомендую прочитать, находится ЗДЕСЬ

 

P.S.

А молодому человеку я бы советовал учиться бизнесу на практике, например, устроиться поработать в Макдональдс, который является образцом отлично выстроенного и продуманного до мелочей бизнеса.

 

Родителям я бы посоветовал подавать детям ежедневный пример своим поведением и наглядным примером ведения своего собственного бизнеса (пусть даже самого маленького), а не отсылать их к книгам и учебным пособиям.

 

P.P.S.

По поводу того, чему учиться в первую очередь:

 

1) Самый главный навык любого предпринимателя – это умение продавать (свои идеи, товары, услуги).  Точно так же как самым важным навыком для любого человека является умение общаться с другими людьми и находить с ними общий язык.

 

2) Следующий важный навык предпринимателя  – это умение управлять своим бизнесом (создание эффективных бизнес-процессов и их масштабирование).

 

3) И, конечно же, предприниматель должен быть Личностью, Человеком с большой буквы.

 

P.P.P.S.

Рекомендую проработать мой видео-курс «Как заработать на своем хобби» - вот ССЫЛКА на него.

 

В этом кратком курсе – только самое важное, никакой воды, только реальные шаги, помогающие вам начать зарабатывать деньги на своем увлечении

 

Смотрите и зарабатывайте – ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Подарок

ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ подборку хороших обучающих материалов по личным финансам и инвестициям в ПОДАРОК?

Введите имя и e-mail
Мы против спама

Как стать рантье

Архивы