Август 2014

День Знаний и Финансового процветания

Поздравляю вас с Новым учебным годом!

 

1 сентября половина нашей огромной страны опять пойдет учиться (или начнет переживать за тех, кто сядет на ученическую скамью).

 

Именно поэтому мой сегодняшний материал посвящен взрослым, которые ведут себя совсем как дети.

финансовое процветание

финансовое процветание

Так уж устроено природой, что человеческий детеныш не может самостоятельно обеспечить себя средствами к существованию, и без помощи взрослых особей он погибнет.

 

Однако чрезмерная родительская гипер-заботливость приносит прямо противоположный эффект. Она вредит (портит), делает детей вялыми, безынициативными, слабохарактерными, не приспособленными к реальной жизни.

 

В результате сложилась парадоксальная ситуация – дети не хотят взрослеть!

 

И остаются ими до 20, 30, 40, 50 и более лет. Ведь на родительской шее так удобно сидеть и беззаботно болтать ножками.

  • Меня поражают великовозрастные дети (взрослые люди), которые продолжают жить вместе со своими родителями;
  • Меня изумляют люди, которые (как дети) ругают свою работу с низкой зарплатой - вместо того, чтобы (как взрослые люди) создавать дополнительные источники дохода и заботиться о благополучии своей семьи;
  • Мне страшно за пенсионеров, которые за многие десятилетия так и не смогли накопить денег на преклонные годы, и сейчас вынужденные жить на мизерную пенсию.

Почему так происходит?

 

Мы уже говорили с вами в предыдущих материалах, что финансовые проблемы передаются по наследству, из поколения в поколение.

 

Чтобы остановить эту зловещую эстафетную палочку, следует максимально честно ответить самому себе на вопрос - когда я стану взрослым?

 

И чем раньше вы начнете искать ответ на этот вопрос, тем лучше будет для вас и для ваших детей, тем раньше финансовое благополучие придет в ваш (И В ИХ) дом.

 

Именно поэтому предлагаю переименовать первосентябрьский праздник День Знаний в День финансового процветания.

День финансового процветания

День финансового процветания

Те знания, который мы передаем подрастающему поколению, определяют, насколько полной и насыщенной будет их жизнь.

 

Мой вклад в изменение сложившейся ситуации – на этой неделе проведены переговоры с Академией предпринимательства о создании в ближайшее время Программы по повышению финансовой грамотности для молодежи.

 

Что можно сделать прямо сейчас?

 

1) Мне порекомендовали хорошую книгу о том, как построить нормальные отношения с ребенком (в т.ч. с великовозрастным).

Эта книга входит в состав 10 обязательных к прочтению книг в одном крупном ритейловом холдинге.

 

Прочитайте ее (ССЫЛКА НА КНИГУ) и проверьте, как вы общаетесь со своим ребенком (в т.ч. с самим собой)

 

2) Воспользуйтесь ПОДАРКОМ от меня в честь 1 сентября

 

Каждому покупателю любого обучающего курса в интернет-магазине "Азбука Денег я вышлю ВТОРОЙ мой курс в ПОДАРОК.

 

Чтобы воспользоваться этим предложением, перейдите СЮДА, выберите и оплатите до 2 сентября включительно любой курс.

 

Второй курс в ПОДАРОК будет выслан на ваш е-майл

 

3) 14 сентября (это будет воскресенье) приглашаю вас принять участие в традиционном Дне Здоровья, который я организую в Нескучном Саду. В программе: веселая разминка, оздоровительные практики, легкий пикник и море позитивного общения с единомышленниками.

 

4) Список хороших книг по личным финансам - смотрите ЗДЕСЬ

У меня зазвонил телефон

Поделюсь краткой зарисовкой из своей жизни…

 

Все чаще и чаще мне стали звонить на мобильный телефон незнакомые мне люди.

 

Они не просто ошиблись номером - нет - они называют меня по имени и очень сильно хотят дать мне кредит!

 

Это забавно звучит - но несколько раз в неделю я получаю звонки и sms-ки с настойчивыми предложениями незамедлительно взять у них кредит, на самых выгодных условиях!

 

И такая навязчивость приносит свои печальные плоды.

 

Как вы знаете, большая часть трудоспособного населения нашей страны живет в огромных долгах (со всеми вытекающими отсюда проблемами).

 

Наверняка и вы тоже получали такие звонки…

предложение взять кредит

предложение взять кредит

Самое страшное в этой ситуации то, что потом мне приходят десятки писем от моих подписчиков с одним-единственным вопросом “Александр, я по уши в долгах, что мне делать?”

 

К сожалению, не существует одного простого способа мгновенно расплатиться со взятыми кредитами.

 

Но решение все таки есть!
и оно ждет вас по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

 

P.S.

А сколько у вас кредитов?

Автомобиль Daihatsu и всё что с ними связано

Возраст марки Daihatsu насчитывает почти целый век. Но, несмотря на это, сам бренд начал использоваться только лишь после того, как японская фирма-производитель автомобилей Hatsudoki Seizo поменяла свое название на отзывы Daihatsu Motor Co, и произошло это событие в 1951 году.

Первым с конвейера сошёл бюджетный трёхколёсный автомобиль с маленьким двигателем. Вообще, маленькие габариты автомобилей Daihatsu зачастую вызывали ухмылки, но тем не менее, все знали, что этот бренд отлично себя зарекомендовал. Кстати, интересный факт, что ранее Hatsudoki Seizo производила двигатели, работающие исключительно на природном газу, которые использовались в горнодобывающей, морской, энергетической областях промышленности.
Компания Daihatsu стала одной из первых фирм, которые прорвались и на западный рынок, в частности в Великобританию. До этого автомобили успешно продавались на азиатском рынке, и без проблем составляли конкуренцию таким известным моделям, как Charade, Domino. Ранние модели и некоторые современные наделены трёхцилиндровым двигателем, а также экономичным дизельным, имеющим объём менее 1000 куб.см.
Кстати, мелкие габариты автомобили Daihatsu оказались очень кстати в мега- переполненных метрополисах. Когда произошло слияние компании с Toyota Motor Corporation-для Dаihatsu открылась дополнительная возможность проникнуть на отдалённые рынки Австралии и Южной Америки. Совместно две компании в Венесуэле выпускают автомобиль Daihatsu Terios. В данный момент автомобили этой компании поставляются в более чем сотню стран мира.
Наличие автомобиля такого класса-признак успешности. Кстати, о том, как получить финансовую стабильность и успех, можно узнать, посетив образовательный портал Александра Евстегнеева "Азбука денег". На этом ресурсе размещено более 1500 статей, и 350 видео-роликов на тему, как же избавиться от финансовых проблем.
Корпоративный девиз инженеров и разработчиков компании Daihatsu-“We make it compact”, то есть цель-создать такой автомобиль, чтобы в нём сочетались все требования и пожелания водителей, но и чтобы он имел максимально компактный формат. К сожалению, мировая тенденция такова, что условия движения, популяционные и экологические факторы только ужесточаются. И компактность становится одним из ключевых факторов на рынке автомобилей. Daihatsu по праву считается "большим производителем маленьких автомобилей".

У вас проблемы с финансами? Откуда они берутся…

Делюсь моим вариантом ответа на извечный вопрос – почему у людей постоянно возникают проблемы с их финансами?

 

Общаясь со своими читателями и подписчиками, я заметил, что финансовые проблемы у многих людей – независимо от их возраста: и 10-летних, и 60-летних – возникают в результате их неправильных взаимоотношений со своими финансами.

 

Каждый человек непроизвольно (подсознательно) воспроизводит те правила обращения со своими деньгами, которые он получил (впитал) в незрелом возрасте – от своих родителей, в школе и ВУЗе.

 

Именно поэтому проблемы с финансами неотвратимо передаются нам «по наследству» - от наших родителей, от поколения к поколению.

от поколения к поколению

от поколения к поколению

Я уверен, что даже самые трудные проблемы с деньгами, вполне разрешимы. Для этого следует начать вести «правильную» финансовую жизнь.

 

Именно об этом рассказывается в моем видео, которое размещено внизу этого материала. Прочитать остальную часть записи »

Современные опции определения местоположения

Операторы мобильной связи Билайн, МТС и Мегафон имеют сегодня в своем ассортименте не только стандартные услуги связи, но и массу дополнительных опций, способных привлечь современного пользователя. В частности, есть у операторов и очень востребованные нынче опции поиска и навигации, которые предлагаются к подключению вместе с безлимитными тарифными планами, да и не только.

И в данной категории среди опять же уже привычных опций, типа "Радар" от Мегафон, позволяющей в любой удобный момент узнать, где находится интересующий вас человек, а также оповещающей о выходе объекта из конкретной географической зоны, существуют и некоторые эксклюзивные услуги. Так, например, МТС предлагает опцию "Мобильные сотрудники", которая дает возможность контролировать перемещения сотрудников, легко и удобно распределять выездные задачи работников и т.п. Данная опция может быть очень интересна разного рода курьерским организациям. ОАО "Мегафон" дает возможность подписаться на сервис "Видеонаблюдение", он позволяет установить видеонаблюдение в необходимой зоне и оповещает клиента об активности в зоне посредством SMS. Кроме того, многие операторы предлагают специальные приложения навигации, которые помогут легко найти ближайшую аптеку, ресторан, ночной клуб, сориентируют вас на карте, а также помогут при решении многих других задач. Более подробно с услугами операторов сотовой связи такого рода можно ознакомиться на сайте Корпорации Связи в разделе "Каталог услуг".

Надо сказать, опции определения местоположения и навигации в последнее время пользуются все большим спросом. Отзывы и различные опросы в Интернете являются прямым доказательством этому. Раньше, чтобы найти нужный дом, мы обращались за помощью к прохожим, сегодня данную информацию можно узнать посредством сервиса. Это, конечно, во-первых, куда проще психологически, ведь не каждый может с легкостью заговорить с незнакомым человеком, во-вторых, программа всегда объяснит лучше. Эти самые причины и повышают день за днем популярность программ навигации.

Конечно, навигационные сервисы предлагают не только операторы связи, но и другие крупные игроки рынка мобильных технологий. Взять к примеру Google Maps или "Яндекс.Карты". Но, поскольку, повторимся еще раз, эта область рынка нынче представляет собой своего рода золотую жилу, время от времени представляют свои проекты и стартаперы.

Один очень интересный проект представили на днях выпускники Мичиганского университета и Массачусетского технологического института. Творение молодых и талантливых ребят именуется Lechal и представляет собой стельки-навигаторы, которые синхронизируются по Bluetooth c мобильным устройствам и ориентируют владельца в пространстве, если на его девайсе установлено специальное приложение и вышеупомянутый сервис Google Maps. Пользователю необходимо просто активировать Bluetooth, настроить синхронизацию, "забить" интересующий маршрут в Google Maps, надеть стельки и следовать их указаниям. Если в определенной точке необходимо повернуть налево – провибрирует левая стелька, если направо – правая.

Также так изначально операторы предполагали, что красивые номера будут интересны лишь деловым людям, которым требуется рекламный запоминающийся номер, изначально разработчики думали, что "умные" стельки будут полезны только людям с проблемами зрения. Однако со временем красивые номера понравились всем, а создатели стелек осознали, что их устройство также станет востребованным среди спортсменов – бегунов и велосипедистов, у которых процедура сверки с картой вызывает массу неудобств. Осознав это, создатели девайса снабдили сопутствующее ему приложение Lechal опциями фитнес-трекера, оно, в частности, может замерять шаги и подсчитывать количество сожженных калорий. Кроме того, имеется доступ к специальной ленте рекордов, где можно просмотреть результаты других пользователей.

Видимо, подумав еще немного, создатели девайса решили, что определенную пользу смогут принести "умные" стельки и туристам, снабдив их функцией вибрации в том случае, если неподалеку расположены достопримечательности. Кроме того, девайс может спасти владельца от потери смартфона или планшета, с которыми он "законнектен" – стельки сообщат пользователю, если они находятся слишком далеко от своего "хозяина". 

Девайс снабжен интерактивной зарядкой и съемной батареей, размещающейся в задней части стелек. Батарея для подзарядки подключается напрямую к аккумулятору, и вот красивая "фишка" - для того чтобы узнать уровень заряда, пользователю необходимо щелкнуть рядом пальцем и девайс озвучит степень заряженности.

В данный момент устройство Lechal доступно для предазказа, а поставки начнутся в сентября. Примерная стоимость девайса вместе со специальной спортивной обувью составит примерно 150 долларов.

Надо сказать, что попытка сделать навигационную обувь уже предпринималась, британский художник Доминик Уилсон создал прототип кроссовок со встроенным в пятку GPS-модулем, навигация при этом осуществлялась посредством загорающихся на носках лампочек. Конечно, очевидно, что ориентироваться по вибрации куда более удобно, так что вполне вероятно, что Lechal ждет большой успех.

Где взять энергию жизни и блеск в глазах?

Все стороны нашей жизни взаимосвязаны – семейное счастье, здоровье, финансовое благополучие и т.д.

 

Для кого-то эта взаимосвязь является невидимой и неочевидной.

 

Но, согласитесь, сложно быть счастливым без денег. Очень сложно много работать и при этом сохранить свое здоровье.

 

О том, как совместить несовместимое, как научиться радоваться жизни и быть финансово успешным – обо всем этом мы сейчас много говорим в горах Домбая с участниками нашего выездного тренинга-приключения «Будьте здоровы, живите богато».

 

Смотрите фотографии ЗДЕСЬ

 

Для тех, кто так и не смог за пять лет оторваться от своих дел и поехать вместе с нами – тоже есть решение!

 

Вы можете получить видео-записи наших занятий - читайте все подробности ЗДЕСЬ

Вот некоторые из видео:

  • От чего на самом деле зависит ваше финансовое благополучие;
  • Где взять энергию жизни и блеск в глазах? Оздоровительная зарядка;
  • Как зарабатывать на купонных сайтах (Биглион и т.п.);
  • Как увеличить свою зарплату в 1,5 раза;
  • Как научиться устанавливать полезные связи и хорошо заработать на этом.

Вы можете получить видео-записи наших занятий - читайте все подробности ЗДЕСЬ

Подарок

ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ подборку хороших обучающих материалов по личным финансам и инвестициям в ПОДАРОК?

Введите имя и e-mail
Мы против спама

Как стать рантье

Архивы