Август 2012

Как сделать беспроигрышную промо-акцию и увеличить показатели счетчиков посетителей

Чтобы убедить покупателя в приобретении того или иного товара, который предлагает производитель или магазин, маркетологи и рекламные агентства проводят специальные мероприятия – промо-акции. С их помощью потребитель может познакомиться с товаром не через телевидение, печатные издания или радио, а лично, посетив дегустацию или попав на раздачу рекламных образцов. Однако не каждая промо-акция может быть эффективной. Более того, организаторам это будет стоить немалых финансовых средств, сил и времени. Потому для успеха промо-компании необходим тщательный расчет и точная постановка задач.

Чтобы счетчики посетителей магазина или торгового центра радовали своими цифрами после проведения рекламных мероприятий, следует заложить для них правильный фундамент. В идеале, еще до проведения акции производитель или продавец должен не только определить охват потребителей, но и просчитать процент потенциальных покупателей товара, то есть, тех, кто под воздействием промоушена совершит покупку. Крайне важно направлять промо-акцию на целевых потребителей и стараться, чтобы процент их был достаточно высок.

Откуда берется целевая аудитория? Как правило, это покупатели, не определившиеся с брендом либо лояльные потребители конкурентной марки. Нередко интересная и привлекательная в плане призов или скидок акция собирает большой процент нецелевых потребителей, - об это может свидетельствовать подсчет покупателей в день промо-мероприятия. Они же способны обеспечить высокий показатель продаж. Но в плане долгосрочных контактов эта покупательская группы не будет представлять для бренда или магазина особого интереса.

Обычно оптимальная доля нецелевого покупателя в зависимости от ценности призов и товара оценивается в 15-30%. Эффективность даже суперуспешной акции снизится почти втрое, если нецелевых участников будет насчитывать 60%. Что же скрывается под ключевыми показателями эффективности промо-акции?

Во-первых, это количество визуального информационного контакта с потенциальным покупателем. Специалисты ООО «Технологии для жизни» считают, что посетитель магазина во время выбора товаров испытывает так называемый покупательский стресс и не особо восприимчив к внешней информации. Поэтому единичный и поверхностный контакт фирменным изображением бренда, скорее всего, будет малоэффективным. Усилить эффект от промоушена можно за счет использования оригинальных промо-костюмов. Ростовые куклы, которые не особо контактируют с покупателями и не продают товар, способны дать посетителям магазина большое количество визуального контакта, и это решение гораздо предпочтительнее стандартных стеллажей с промо-материалами в виде буклетов.

Во-вторых, это информационный контакт, представляющий собой диалог промоутера и потребителя. Его можно совмещать с использованием яркого полиграфического материала. Чем оригинальнее он будет, тем выше вероятность того, что покупатель не только пробежит по нему взглядом, но и оставит себе. Высокую эффективность дает такой тип контакта, как дегустация (проба) продукта. «Пробные» контакты крайне важны. Они нередко обеспечивают производителю первичную покупку марки.

Итак, на эффективность промо-компании, как видим, влияет немало факторов. Качество организации мероприятия и атрибутики, ценность мотивации потребителя, уровень креатива и обучения персонала – все это будет влиять на масштаб и результативность акции.

Раздел «Профилактика личных финансов»

Вот фрагмент "Рабочей тетради" участника тренинга "Будьте здоровы, живите богато", которую мы сейчас готовим в Ростове-на-Дону.
 
Как она будет готова целиком, вышлем всем кто был с нами в Домбае
 
Раздел «Профилактика личных финансов»

 

Ведущий – Александр Евстегнеев

 

Рекомендованные практики для активизации Денежного Потока:

 

1) Целеполагание на 20 лет, 10 лет (раздвигаем привычные рамки, выходим за грани возможного)

 

Продвинутый уровень – записывать свои цели в состоянии эмоционального подъема, без подглядывания в предыдущие записи

 

2) Планирование трех самых важных дел на 1 год, 1 месяц, 1 неделю, 1 день

 

Продвинутый уровень – прочитать книгу Стивена Кови «Главное внимание главным вещам. Жить, любить, учиться и оставить наследие» 

тренинг в Домбае

3) Составить несколько своих кратких самопрезентаций – под разные социальные роли. Отрепетировать их перед зеркалом.

 

Продвинутый уровень – добавить в самопрезентацию свою личную историю

 

4) Отслеживать в окружающих людях (и в себе) основные ошибки оратора и 10 параметров речи

 

Продвинутый уровень – пройти живой тренинг ораторского мастерства

 

5) Прочитать книгу «7 шагов к финансовой свободе» и выполнить задания, указанные в ней

 

Продвинутый уровень – награждать (баловать) себя за каждое выполненное задание

 

БОНУСНЫЕ (дополнительные материалы) к разделу:

 

1) Видео-запись тренинга «Школа начинающих ораторов»

 

2) Мини-книга «Как научиться устанавливать полезные связи. Секреты личного бренда»

 
Планируйте в следующем августе поехать вместе с нами! 

Немного чудес, или почему бы нам не поделиться

Скажите, как часто с Вами случаются чудеса?

 

Наверняка, жизнь уже научила Вас надеяться только на свои силы и сообразительность, а не на «чудесное» чудо.

 

А всякие рекламные обещания типа: «мы волшебным образом решим все Ваши финансовые проблемы, так что Вы и оглянуться не успеете» - давно уже НЕ внушают доверия?

 

Вот и нам (мне - Александру Евстегнееву - и моему хорошему другу, Чемпиону Мира, Алексею Толкачеву) тоже НЕ внушают.

 

Поэтому мы не будем предлагать вам чудес. Мы предлагаем Вам самим научиться «волшебству» - это ЗДЕСЬ

 

Под нашим руководством, вечером в четверг, 6 сентября, Вы освоите основы «магической» науки – увеличивать свои личные доходы, эффективно управлять своими финансами, растить их и преумножать.

 

Согласитесь, сегодня такая «магия» - почти удел избранных, и это неправильно. Вы тоже должны этому научиться!

Реальный, ощутимый и стабильный финансовый успех, который Вы можете сделать своими руками, намного лучше и надежнее разового чуда. Поэтому наши ученики предпочитают именно его.

 

Присоединяйтесь к ним, пока еще есть места – все подробности ЗДЕСЬ

 

P.S.

До тренинга осталось: СЕМЬ дней

 

До встречи в прямом эфире!

Алексей Толкачёв и Александр Евстегнеев

Повысить удовлетворенность клиентов с помощью соцсетей

Цель каждого предпринимателя – удовлетворенность клиентов. Чтобы ее достичь, сегодня нужно обладать навыками пользования социальными медиа. Положительные отзывы моментально распространяются по страницам и блогам пользователей – это современное «сарафанное радио», гипертрофированное с помощью веб-технологий.

Социальные сети работают по принципу сервиса поддержки клиентов. В группах и сообществах пользователи находят ответы на свои вопросы, а также обмениваются информацией. Веб-маркетологи должны иметь в виду, что сообщества в социальных сетях, форумы и блоги – действенный инструмент для дополнительного влияния на пользователей, беспрецедентно огромная площадка по привлечению новых клиентов.

Несколько советов помогут повысить уровень удовлетворенности клиентов в социальных сетях.

Польза. Приносите пользу своим клиентам. Важно понимать, что недостаточно просто иметь под рукой чат или форум. Современные потребители все время куда-то спешат, а знаний, необходимых, чтобы сделать правильный выбор, им не хватает. Представитель технической поддержки должен помогать клиентам решать их проблемы. В последнюю очередь нужно уделять внимание таким факторам, как количество «лайков» и время ожидания ответа.

Честность. Главный принцип работы блогосферы и социальных сетей – прозрачность. Представители службы техподдержки должны быть максимально открыты к диалогу. Если вдруг была допущена ошибка, и из-за нее пользователь неверно собрал пакет документов для регистрации ООО, нужно смело признать ее. Кроме того, нет ничего странного в том, что техподдержка может не знать ответа на вопрос. В таком случае стоит вместе с клиентом докопаться до истины, а не просто отмахнуться от него. Отказ, если клиент требует чего-то невозможного, – тоже вполне нормальное явление.

Бонусы. Не просто решайте вопрос – удивляйте клиента дополнительными бонусами. Бесплатное обновление ПО, регистрация недвижимости со скидкой, персональная накопительная карта – все это поможет нейтрализовать недовольство пользователя при рассмотрении его претензии. Впрочем, не стоит держать эти бонусы только на случай конфликта: поощряйте новых клиентов, и тогда слава о вашей компании распространится на всех их друзей и родственников.

Компетентность. Задача техподдержки – быть полезным помощником для каждого клиента. Покупатель мгновенно распознает некомпетентность, если не получит внятного ответа на свой вопрос. Службе поддержки следует стать бесценным информационным ресурсом.

Простота. Структура сайта должна удовлетворят все клиентские потребности. Удобный сайт – довольные клиенты. Сделайте так, чтобы пользователь мог быстро и просто найти интересующую его информацию, будь это ликвидация фирмы или оформление доставки. И, к слову, почаще обновляйте сайт.

В озоне появилась моя новая книга по связям

Моя книга "Как создать и эффективно использовать личную сеть связей"

Моя книга "Как создать и эффективно использовать личную сеть связей"

У меня отличная новость! В озоне появилась моя новая книга "Как создать и эффективно использовать личную сеть связей"

 

Что такое связи? Это быстрый поиск знакомых в любых сферах и молниеносное решение своих проблем. Это "визитки" в бумажнике, открывающие любые двери. Это пропуск в высшее общество и удачный брак. Это те самые 100 друзей, которые принесут денежные проекты, поддержат и помогут в проблемах. Это компания для путешествий и совместного бизнеса. Это неиссякаемый источник, приносящий все новые возможности.

  
Самое ценное, что есть у любого человека, это его знания, помноженные на опыт. Строя сеть личных связей, вы получаете уникальная возможность приобрести опыт сотен людей для реализации своих целей, привлечь их в свое дело, впитать их преимущества и таланты.

 

Искусство создавать Связи, а не бесполезные знакомства, привело к вершинам славы и богатства всех, кто доверился проверенной веками технологии. Технологии настолько действенной, что самые ценные связи передавались по наследству и хранились дороже золота. Эта книга заменит вам сотни других. Создайте свою Сеть Связей и возьмите бесценные знания и новые возможности из первых рук!

 

Хотите создать свою сеть полезных знакомых? Моя новая книга "Как создать и эффективно использовать личную сеть связей" поможет вам в этом!

Защищено: Как стать настоящим оратором?

Это содержимое защищено паролем. Для его просмотра введите, пожалуйста, пароль:

Подарок

ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ подборку хороших обучающих материалов по личным финансам и инвестициям в ПОДАРОК?

Введите имя и e-mail
Мы против спама

Как стать рантье

Архивы