Дивергенция в глобальном масштабе

Учитывая многократно выявленные взаимосвязи между основными рыночными структурами, а именно фондовыми, валютными биржами, глобальными рынками и бондами, можно продолжить движение в сторону межрыночного анализа. Межрыночный анализ, ориентированный на оценку макроэкономических и глобальных показателей, представляет собой бесценный источник экономических данных нацеленных на реализацию самых перспективных задач в валютной сфере. Так, сигналы, исходящие от наиболее ярких рыночных событий помогают быстро, а главное эффективно принимать торговые решения несущие долгосрочный, перспективный характер, что очень важно для развивающихся биржевых игроков. Залог прибыльного инвестирования Форекс кроется в приспособлении выявленных возможностей межрыночного анализа в специфичных торговых условиях на личных рыночных позициях.

Между тем, осознание рыночных взаимосвязей в глобальном масштабе позволяет трейдеру использовать другие рыночные структуры для подтверждения корректности собственных выводов. В идеале, мы используем прочие финансовые структуры для того, чтобы выявить целесообразность произведённых расчетов на основе эксплуатируемых индикаторов. Например, повышение или преодоление уровней сопротивления одним рыком (американским) может свидетельствовать о появлении достаточно сильного тренда с мощным резонансом на прочие валютные и торговые активы. Однако это не значит, что спекулянту необходимо наблюдать за всеми элементами современной экономики. В фокусе специалиста должны находиться лишь наиболее влиятельные части этого сложного механизма преувеличения капиталов.

Стратегии на разворотах

Торговые стратегии на разворотах рынка ориентирующиеся на явление дивергенции в глобальном масштабе, требуют участия многих индикаторов в процессе принятия наиболее ответственных решений. Так для покупки/продажи актива на точках разворота, необходимо заручиться показателями как можно большего числа финансовых инструментов. В подобном случае, станет возможным крайне эффективно воспользоваться синхронным движением в тонкой взаимосвязи глобальных рынков. Однако, даже при наличии большого числа инструментов и их показателей, для определения точного времени ожидаемого тренда может понадобиться анализ активов детально отражающих торговые взаимосвязи в глобальном масштабе. Итак, заручившись поставкой высокоточных сигналов Форекс, мы сосредотачиваем свое внимание на активах обладающих высокой корреляцией с неизменными диктаторами мировых цен - энергетическими и прочими ресурсами:

- нефть;

- газ;

- металлы.

Торговые активы на подобные ресурсы крайне чувствительны к изменчивости современной экономики, что позволяет использовать их в качестве надежных индикаторов.

Оставить комментарий

Я не робот.

Подарок

ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ подборку хороших обучающих материалов по личным финансам и инвестициям в ПОДАРОК?

Введите имя и e-mail
Мы против спама

Как стать рантье

Архивы